Городской фестиваль Семейных команд

Автор: | 27.03.2017

25 и 26 марта на базе городского шахматного клуба проходил городской фестиваль Семейных команд, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. Один из турниров был посвящен памяти Вадима Чеченева. Организатором мероприятия выступили МБУДО «Юность, молодёжный Совет территории № 27, МБУДО ДЮСШ №4 при активной поддержке управления молодёжной политики и ТСЖ «Ватутинское».
В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовала мать воина-интернационалиста Вадима Чеченева — Валентина Кузьминична Чеченева. Обращаясь к участникам,  она рассказала о своём погибшем сыне, о важности и престиже службы в армии сегодня и в завершении своих слов пожелала всем удачи и поблагодарила организаторов мероприятия за традиционное проведение шахматного турнира памяти её сына воина-интернационалиста Вадима Чеченева.
В первый день фестиваля прошёл турнир по шахматам, состав команды был из двух человек и турнир проводился по Швейцарской системе. Во второй день фестивали прошили турнир по шашкам и турнир по шахматам, посвящённый памяти воина-интернационалиста В.Чеченева. Всего участвовало 35 семей. Семья Меняевых из подросткового клуба имени В. Чеченева стала призером в соревнованиях по шашкам.
В перерывах между играми для всех участников фестиваля мамой Вадима Чеченева Валентиной Кузьминичной был организован сладкий стол.