По долгу памяти

Автор: | 17.10.2017
13 октября 2017 года на базе подросткового клуба имени В.Чеченева состоялся шахматно-шашечный турнир среди подростковых клубов по месту жительства «По долгу памяти», посвященный памяти воина-интернационалиста Вадима Чеченева, погибшего во время исполнения воинского долга в Республике Афганистан. Организатор соревнований — учреждение дополнительного образования «Юность».
С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор МБУДО «Юность» Колупаева Татьяна Аркадьевна. Она пожелала всем успехов и побед и отметила, что этот турнир является одним из важных элементов нравственно-патриотического воспитания молодежи, сказала о необходимости проведения таких турниров. Татьяна Аркадьевна вручила благодарственное письмо почетному гостю на этом мероприятии, маме воина-интернационалиста Вадима Чеченева — Валентине Кузьминичне Чеченевой за воспитание достойного патриота своей страны.
Валентина Кузьминична с ответным словом обратилась к участникам соревнований, она рассказала о своём погибшем сыне, о важности и престиже службы в армии сегодня и в завершении своих слов пожелала всем удачи и поблагодарила организаторов мероприятия за традиционное проведение шахматно-шашечного турнира памяти её сына, воина-интернационалиста Вадима Чеченева.
Почтить память не вернувшихся с Афганской войны и пожелать удачи юным спортсменам пришел воин-интернационалист Башкатов Михаил Васильевич. В его исполнении прозвучала песня «Про Афганистан».
Память Вадима Чеченева участники и гости турнира почтили минутой молчания.
В соревнованиях приняли участие пять команд из подростковых клубов по месту жительства МБУДО «Юность». Это команды клубов имени В.Лосева, «Огонек», «Алые паруса», «Бригантин» и «хозяева» — клуб имени В.Чеченева. Игра выдалась весьма занятная и интересная. Ребята упорно сражались за победу, не желая уступать друг другу.
В результате шахматных и шашечных баталий места распределились следующим образом: первое место в турнире по шахматам заняла команда клуба им. В.Чеченева, на втором месте команда «Огонек», почетное третье место завоевали шахматисты из клуба «Бригантина». В турнире по шашкам победу одержали «хозяева» клуба – команда клуба Вадима Чеченева, на втором месте клуб «Алые паруса», на третьем месте команда клуба имени В.Лосева. Команды-победительницы были награждены грамотами и сладкими призами.
В завершении мероприятия для всех участников турнира Валентиной Кузьминичной Чеченевой был организован сладкий стол.
педагоги–организаторы С.А. Топилина, И.Н.Плужникова