У Зимы на Святки – свои порядки!

Автор: | 17.01.2018
13 января 2018 года в подростковом клубе по месту жительства им. В. Захарченко  прошла познавательная  конкурсно – игровая программа «У Зимы на Святки – свои порядки!».
Дети  узнали, почему в России Новый год празднуется 2 раза, познакомились с традициями празднования и  обычаями Васильева дня, учили щедровки, играли в зимние игры своих  прадедушек и прабабушек, в которые они играли на веселые святки, пели  песни все дружно и отгадывали загадки. 
Почетными гостями мероприятия были бабушки воспитанников клуба, которые не только рассказали о том, как когда-то, всей семьей варили в печи кашу на Васильев день и гадали у ворот, но и были членами беспристрастного жюри, ведь программа проходила в виде командных состязаний среди мальчиков и среди девочек, которые участвовали в конкурсах: «Снежный бой», «Снегометы», «Схвати вареник», «Воздухобол» и «Зимняя викторина».
Победителями среди мальчиков стали хозяева – команда клуба имени Вити Захарченко, а среди девочек лучшими оказались девочки клуба «Хозяюшка».
По окончанию программы прошло чаепитие, а также дети отведали, традиционных на Старый Новый год, вареников с предсказаниями.