В клубе им. Вадима Чеченева прошли соревнования по настольному теннису, посвященные Дню защитника Отечества «НАША ТРАДИЦИЯ — ПОБЕЖДАТЬ!»

Автор: | 21.02.2019
День защитника Отечества —  праздник уважения мужества и доблести русских, советских и российских воинов, вписавших героические страницы в историю нашей Родины. Этот праздник укрепляет дух народа и является важным фактором патриотического воспитания детей и подрастающего поколения России. Именно этому празднику был посвящен прошедший в клубе 19 февраля 2019 года турнир по настольному теннису, в котором приняли участие команды подростковых клубов по месту жительства МБУДО «Юность»  и воспитанники областного реабилитационного центра для несовершеннолетних.  
Началось мероприятие с рассказа об истории возникновения праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, последними из которых были Афганистан и Чеченская республика, где сражались и наши земляки. Именем одного из них назван наш подростковый клуб по месту жительства.
Следующим этапом торжественного мероприятия  стал турнир по настольному теннису.Наш турнир не был обделен спортивной борьбой. Самыми жаркими традиционно получились полуфинальные и финальные партии. Командные соревнования  всегда более интересны и содержательны, они несут в себе большую интригу. Здесь — дух единоборства участников, победы и поражения, коллективная радость от успеха.
В результате упорной борьбы места в турнирной таблице распределились следующим образом. Уверенную победу одержала команда клуба имени Вадима Чеченева (1 место),  вторыми стали ребята из подросткового клуба «Бригантина», третье место разделили между собой воспитанники клуба «Радуга» и команда воспитанников  областного реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Судя  по эмоциям после матча – радость на лицах, дружеские рукопожатия,  всё-таки победила она – дружба.  Сплочённости поспособствовали и традиционное  чаепитие, и общая фотография на память! Завершился праздник  церемонией награждения – всем победителям вручили грамоты, сладкие призы.
С днем защитника Отечества! До следующего  праздничного турнира, будущие защитники  Отечества!
Педагог-организатор:  Топилина  С.А.