Святое дело-Родине служить

Автор: | 28.02.2019

27 февраля в рамках городского месячника по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе в МБУДО «Юность» прошла конкурсная программа «Святое дело — Родине служить». Вначале перед участниками  выступила агитбригада «Юность», в состав которой вошли учащиеся детских творческих объединений: «Вереск» (народно-сценический танец, пдо Ширяева М.А.), Кристина и Екатерина Рыжиковы («Вокал», пдо Долженко Е.В.), Никита Чуркин («Играем в жизнь», пдо Ошнров Н.А.).

В конкурсной программе приняли участие воспитанники 10 подростковых клубов по месту жительства. Каждый участник подготовил домашнее задание — девиз и художественный номер. Жюри оценивало творческую индивидуальность, художественную выразительность и оригинальность идеи представленных номеров. Ребята и педагоги очень серьезно подошли к подготовке домашнего задания. И песни, и танцы, и стихи  были исполнены на высоком художественном уровне.

Соревновательная часть программы была очень обширной и включала самые различные конкурсы на смекалку и сообразительность, на выносливость и физическую подготовку. Но ребятам пришлось не только отжиматься, прыгать и демонстрировать свои силовые качества, но и пуговицы пришивать, и скамейки мастерить.