Акция «Ветераны живут рядом»

Автор: | 14.05.2019

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. На территории округа №19 осталось всего 11 человек, и всем уже за 90 лет. У них большие проблемы со здоровьем, и нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. А есть и те, кто вообще не может подняться с постели. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла — в эти дни они особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих.

8 мая 2019 года воспитанники и педагоги подросткового клуба по месту жительства им. В. Захарченко, совместно с депутатом округа Певзнером Р.Я., представителями от администрации округа и военкомата, приняли участие в акции–поздравлении «Ветераны живут рядом», посетив на дому всех участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих на территории округа.

В задушевной беседе ребята узнали о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей. Дети подготовили ветеранам стихи, подарили памятные открытки с пожеланиями здоровья, долголетия и благополучия, поблагодарили за мирное небо и счастливое детство, возможность учиться и жить.