«Восславим тех, кто жизнь нам подарили!»

Автор: | 25.11.2019

 «Восславим тех, кто  жизнь нам подарили!» —  под таким названием 24 ноября в Доме офицеров  прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня матери в России. Мероприятие прошло в формате праздничной церемонии награждения и концерта. Стоит отметить, что инициаторами проведения мероприятия стали МБУДО «Юность» в лице его директора Колупаевой Т.А., а также  Молодежный Совет  территорий  № 27 (председатель И.В.Манышев)  при содействии управления молодежной политики администрации города Белгорода и управляющей компании РЭУ № 5 (Генеральный директор Л.А.Петрова). 

Цель мероприятия — организация праздничного досуга для  жителей города Белгорода,  развитие семейных ценностей и традиций в России.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился председатель Молодежного Совета  территорий  № 27 И.В.Манышев.  В поздравительной речи он  выразил признательность женщинам — мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал всем здоровья, успехов и счастья. Великолепная солнечная погода, цветы и подарки, искренние улыбки и теплые слова поздравлений способствовали  хорошему настроению, которое читалось на лицах самых милых и дорогих женщин на Земле. Особенно приятно мамам и бабушкам было получать подарки, сделанные руками детей. Творческий подарок мамам подготовила совместно с детьми  педагог дополнительного образования МБУДО «Юность» Плужникова И.Н.  Приятным сюрпризом для гостей праздника стала концертная программа, подготовленная талантливыми воспитанниками учреждения дополнительного образования «Юность». Все номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья. Звучали красивые песни в исполнении детей, стихи и зажигательные танцы. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты. В ходе праздника  были представлены и награждены в номинациях: «Чужих детей не бывает» (матери, которые приняли в свою семью приемных детей), «Многодетное счастье» (в этой номинации были отмечены многодетные мамы),  «Матери Отчизны» (матери, которые потеряли своих сыновей в ходе локальных конфликтов), «Самостоятельная мама» (в этой номинации отмечены матери, которые волею судьбы одни воспитывают своего ребенка, посвящая всю себя воспитанию),  «Мужество «Жить» (в этой номинации отмечены матери, которые воспитывают детей с особенностями развития)  22 замечательных матери за их терпение и труд в воспитании детей, чьи примеры достойны подражания и уважения.

Большая работа по подготовке праздничного концерта была проведена педагогами дополнительного образования МБУДО «Юность» Ошнуровым Николаем Анатольевичем, Бабченко Татьяной Сергеевной, Фроловой Мариной Викторовной, Долженко Еленой Валерьяновной.

Праздник получился торжественный и яркий.  Это своеобразный день благодарения, выражения любви мамам.

Педагог-организатор: С.А.Топилина

Все фото