«Мы хотим, чтоб Интернет был вам другом много лет»

Автор: | 29.11.2019

28 ноября 2019 года в подростковом клубе по месту жительства имени В.Чеченева был проведен информационный час  «Мы хотим, чтоб Интернет, был вам другом много лет» о безопасности школьников в сети Интернет.

С целью обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся на мероприятие был приглашен специалист по социальной работе детского подросткового наркологического отделения областного наркологического диспансера по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения Риккер Ольга  Васильевна. Ольга  Васильевна познакомила всех присутствующих с правилами ответственного и безопасного поведения в сети Интернет:

  • не распространять информацию о себе;
  • не открывать незнакомые файлы, сайты;
  • не общаться с незнакомыми людьми в социальных сетях.

Далее более подробно разбирали каждую опасность, которую таит в себе интернет  и как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет — хулиганство и т.д.

Для воспитанников клуба была показана презентация «Безопасность детей в Интернете».

Самое главное, что ребята усвоили в этот день, что Интернет может быть другом, помощником, надо только научиться им правильно пользоваться. А для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, надо знать, какие предпринимать меры предосторожности при работе в Интернете.

На память о беседе каждому участнику мероприятия была подарена Памятка по безопасному поведению в Интернете.

Педагог-организатор: С.А.Топилина