Неделя безопасности

Автор: | 30.09.2017

С 25 по 29 сентября 2017 г. в МБУДО «Юность» и его структурных подразделениях – подростковых клубах по месту жительства проведена Неделя безопасности, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду безопасного поведения на дорогах и дальнейшее развитие познавательных интересов и творческих способностей детей.
В рамках Недели проведена профилактическая работа с детьми по изучению Правил и привития им навыков безопасного поведения в транспортной среде:
— беседы «Знакомство с улицей», «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Мы — пассажиры», «Улица полна неожиданностей»;
-конкурсы рисунков «Помоги себе сам», «Внимание! Дорога!»;
— викторины «Вежливые люди», «Знатоки правил дорожного движения»;
— игра «Дорожный лабиринт»;
— познавательно-игровая программа «Путешествие в страну дорожных знаков».
В подростковом клубе им. В.Захарченко прошли ежедневные просмотры и обсуждения познавательного мультипликационного сериала для детей младшего и среднего школьного возраста по безопасности дорожного движения «Уроки тетушки Совы», каждая серия которого посвящена определенному разделу Правил Дорожного Движения.