День хорошего настроения

Автор: | 21.11.2017

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Праздник возник сравнительно недавно, в 1973 году. Его придумали два брата – американца – они отправили письма с приветствиями во все концы света. В этих письмах они просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, хотя бы несколько человек. Так и появился новый праздник, который отмечается сегодня во многих странах мира. По сути, это просто игра, причем с очень простыми правилами – каждый должен в течение дня от всей души поприветствовать хотя бы несколько человек.
В этот день в подростковом клубе имени Вити Захарченко, в рамках социального партнерства, совместно с библиотекой и детским садом прошло интересное мероприятие «Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий».
Дети познакомились с историей праздника, который отмечается в 140 странах мира. Узнали значение слова «ЗДРАВСТВУЙТЕ», как приветствуют друг друга люди разных народов и правила этика приветствия. И, конечно, отвечали на вопросы викторины, весело играли и танцевали.
А главное, дети  узнали общее правило для всех народов: уклониться от приветствия, не ответить на него — во все времена, у всех народов считалось верхом неуважения к окружающим. Человек покажет  себя  невоспитанным, если не поприветствует.  Но наши  ребята – воспитанные, и теперь всегда будут здороваться со взрослыми и с ровесниками, и обязательно по правилам этикета!