Футбол для всех – за здоровый образ жизни

Автор: | 30.07.2018
Уже несколько лет подряд у ребят из подростковых клубов по месту жительства МБУДО «Юность» лето ассоциируется с соревнованиями по футболу среди дворовых команд. А еще и прошедший Чемпионат Мира по футболу, который проходил в России, вдохновил практически каждого. Для ребят подобные соревнования — возможность организованно поиграть в любимую игру, да и их родители спокойны, зная, что летом дети заняты интересным и полезным делом. Подобные соревнования позволяют эффективно решать задачи пропаганды и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья подрастающего поколения, дают ребятам шанс раскрыться, показать, на что они способны. 
26 июля 2018 года  на спортивной площадке МБОУ СОШ №39  прошёл традиционный турнир среди дворовых команд по мини-футболу «Спортивное будущее наших дворов «.
Организаторами мероприятия выступили МБУДО «Юность»,  Молодежный Совет территории № 27 (председатель И.В.Манышев)  при содействии управления молодежной политики администрации города Белгорода и управляющей компании РЭУ № 5 (Генеральный директор Л.А.Петрова). 
Состязания проводились по Олимпийской системе, в них приняли участие 11 команд. Участниками соревнований выступили команды клубов по месту жительства и дворовые команды города Белгорода. Турнир проходил в двух возрастных категориях: старшая группа 14-16 лет; младшая группа 11-13 лет.
Игра получилась напряженная и зрелищная. Азарт и накал борьбы с каждой игрой нарастали. Игру не прекращали даже во время дождя. На предложение организаторов сделать перерыв, футболисты ответили: «Нет, будем играть!». Матч оказался богат на острые моменты и подарил немало забитых мячей.
В результате сыгранных матчей места распределились следующим образом:
 Старшая возрастная категория  (14-16 лет):
1 место — команда п/к «Алые паруса»;
2 место — команда п/к «Сокол»;
3  место — команда п/к «Хозяюшка».
Младшая возрастная категория  (11-13 лет):
1 место — команда п/к  им.В.Чеченева;
2 место — команда п/к  «Радуга»;
3 место – команда «Радуга» ДЮСШ №6 .
Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами, сладкими призами. По итогам турнира вручены грамоты и памятные подарки в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир» , «Лучший игрок». 
Педагог-организатор: Топилина С.А.