«Белгородчина – история и современность»

Автор: | 17.01.2019
15 января 2019 года в подростковом клубе по месту жительства имени Вити Захарченко, в рамках социального партнерства, прошло тематическое мероприятие «Белгородчина – история и современность», посвященное 65- летию образования Белгородской области.
Мероприятие проводилось в форме брейн-ринга, в котором состязались 2 команды — воспитанники клуба и учащиеся Лицея №32. Каждая команда должна была ответить на 15 вопросов о наших знаменитых земляках — спортсменах, писателях и поэтах, актерах, ученых, и конечно, о героических подвигах в годы Великой Отечественной войны. Необходимо было через одну минуту дать максимально подробный ответ, чтобы команда соперников не смогла внести уточнения и этим самым увести победное очко буквально «из–под носа». Атмосфера азарта царила в зале на протяжении всей игры, участники искренне переживали за каждый ответ.
Работники библиотеки–филиала №1 подготовили тематическую выставку–подсказку, на которой можно было найти ответы на многие вопросы.
Подводя итоги брейн–ринга, можно сказать, что не столь важно, кто победил в этой игре, гораздо важнее для ребят оказалось общение и работа в команде. По их мнению, такие мероприятия важны для воспитания дружбы и развития здоровой конкуренции. И главное, ребята пополнили свой багаж знаний о родном крае.
п-о С.Цемух