«Все на футбол!

Автор: | 30.09.2019

 Традиционный турнир среди дворовых команд по мини-футболу «Спортивное будущее наших дворов»

Соревнования по мини-футболу среди дворовых команд пользуются неизменной популярностью у мальчишек.  28 сентября на стадионе  МБОУ СОШ №39 прошел ежегодный  турнир по мини-футболу «Спортивное будущее наших дворов».

Организаторами мероприятия выступили МБУДО «Юность»,  Молодежный Совет территорий № 27 (председатель И.В.Манышев),  Управление молодежной политики администрации города Белгорода,  при активной поддержке Управляющей компании РЭУ № 5 (Генеральный директор Л.А.Петрова).
Целью спортивного мероприятия является массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация активного отдыха, популяризация мини-футбола среди подрастающего поколения, формирование здорового образа жизни.

 Участниками соревнований выступили команды подростковых клубов по месту жительства  МБУДО «Юность» и дворовые команды города Белгорода в возрастной категории  11-15 лет.

 К счастью, погода в выходные не подвела. Но даже если бы полил дождь или ударил мороз, можно уверенно сказать, что это никак не отразилось бы на запланированном соревновании, а главное – на желании участни­ков играть в футбол.

  С интересом, весело, азартно проходили соревнования по дворовому футболу.  На поле царил дух спортивной борьбы. С каждым забитым голом атмосфера игры накалялась, ни одна из команд не желала уступать соперникам, играли так, словно выступают за нашу сборную на чемпионате Европы, продемонстрировав волю к победе, спортивную подготовку и талант. Самым зрелищным моментом стала игра за 1-е место между командами подросткового клуба по месту жительства имени воина-интернационалиста Вадима Чеченева и клубом  «Радуга» — ДЮСШ №6. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Футболисты клуба имени В.Чеченева не оставили  шанса выиграть своим соперникам, и в итоге одержала победу в финальном матче,  и стали победителями  турнира. Второе место у  команды « Радуга» — ДЮСШ №6, третье место у подросткового клуба по месту жительства «Радуга».
А после того, как игра завершились, наступил самый волнительный момент — церемония награждения. В качестве призов: кубки, медали, сладкие призы – командам победителям.По итогам турнира вручены грамоты и памятные подарки в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий».

До новых встреч, наши юные футболисты! Точных пасов, результативных ударов и победных матчей вам!

Педагог-организатор: Топилина С.А.