«У светофора нет каникул»

Автор: | 31.10.2019

30 октября 2019 года на базе подросткового клуба имени Вити Захарченко прошла межклубная познавательная интерактивная игра по правилам дорожного движения «У светофора нет каникул».

Мероприятие прошло по типу телевизионной версии программы «Своя игра» в форме интерактивной презентации, целью которой было – закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, уточнить представление детей о назначении дорожных знаков, воспитывать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы. Во время мероприятия ребята узнали много интересного о дороге, о правилах поведения на дороге, в общественном транспорте.  

На главном слайде была размещена таблица с игровым полем, которое включало темы и вопросы разной стоимости (от 10 до 60 баллов). Чем выше стоимость вопроса, тем он сложнее. Игроки по очереди выбирали себе вопрос по одной из категорий:

         «Азбука дорожного движения»

         «Терминологический словарь»

         «Безопасная дорога»

         «Юные водители»

         «История дорожного движения»

         «Юные инспектора движения»

         Ведущий нажимал на цифру стоимости вопроса, и по гиперссылке, открывалась страничка с вопросом. По щелчку появлялось задание или вопрос, а если необходимо то и картинка. После появления слова «ОТВЕТ»,  можно было прочесть правильный ответ.

Воспитанники подростковых клубов по месту жительства им. Вити Захарченко, «Хозяюшка» и «Сокол» отвечали на вопросы викторины, пока все вопросы не закончились, после чего были посчитаны баллы. Лучшими стали ребята из клуба имени Вити Захарченко.

         После награждения победителей и участников мероприятия по традиции прошло чаепитие.