«Заступники Руси Святой »

Автор: | 12.12.2019

10 декабря 2019 года на базе  подросткового клуба по месту жительства имени Вити Захарченко прошло тематическое мероприятие «Заступники Руси Святой», посвященное Дню героев Отечества, совместно с МБОУ «Лицей №32» и библиотекой – филиалом №1 МБУК ЦБС,  в  рамках проекта «Создание региональной модели единого доброжелательного пространства в образовательных организациях Белгородской области»

Цель мероприятия — сформировать представление о Дне Героя России, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа, знать и чтить память героев страны.

Экскурс в историю подготовили и провели педагоги клуба и работники библиотеки, в ходе которого дети узнали, что 9 декабря в России отмечается День Героев Отчества. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того, как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Ребятам рассказали об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига. Они с большим интересом слушали о героях-земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую войнах и были удостоены высоких наград.