Всероссийская АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

Автор: | 12.05.2020

С 1 мая по 9 мая 2020 года наше учреждение приняло активное участие во Всероссийской Акции «ОКНА_ПОБЕДЫ» , посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
К созданной нами группе в Одноклассниках присоединились не только педагоги, родители и учащиеся нашего учреждения и города Белгорода, но и сотни неравнодушных людей из многих Российских городов (https://ok.ru/oknapobeda).
Акция проводилась в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники оформляли окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями, надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы. Фотографии публиковались в соцсетях под единым хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Целью Акции стало привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи.
Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.
Источники:
 https://fadm.gov.ru/news/54407 (официальный сайт Росмолодежи)
 https://год2020.рф/окнапобеды (официальный сайт исполнительной дирекции «Год памяти и славы»)

методист Галич О.Г.