День героев Отечества

Автор: | 10.12.2020

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России 9 декабря на дворовой площадке подросткового клуба по месту жительства имени воина-интернационалиста Вадима Чеченева состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дню героев Отечества. На мероприятие были приглашены курсанты военно-патриотического авиационного клуба «Крылья  Белгородчины» имени Героя Советского Союза Н.Сурнева (руководитель Миронюк Я.Д., ветеран боевых действий в Афганистане) и воспитанники подростковых клубов по месту жительства МБУДО «Юность».

Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества. Праздничная программа состояла из беседы об истории возникновения праздника, где ребята узнали, кого чествует наша страна в этот день, выступления воина-интернационалиста Миронюка Ярослава Дмитриевича  с рассказом о своей службе в Афганистане, конкурсов и викторин на военную тематику.

А уже в клубе наши воспитанники попробовали свои силы в разборке и сборке автомата. По окончании мероприятия по традиции сладкий стол и фотография в музее воинской славы на память о мероприятие.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Педагог-организатор Топилина С.А.