«Супербитва красоты и силы»

Автор: | 14.03.2021

В рамках  социального партнерства и  реализации  проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области» прошли совместные мероприятия подросткового клуба по месту жительства имени Вити Захарченко, библиотеки – филиала №1   на базе детского сада № 71.

Мероприятия проводились в форме театрализованной конкурсно – игровой программы, посвященной недавно прошедшим праздникам  «День  защитника Отечества» и «Международный женский день».
На праздник к ребятам пришла из леса Баба Яга и обратилась к ребятам с просьбой помочь ей определиться с выбором, куда пойти: на военную службу по контракту, чтобы научиться охранять лес или на конкурс красоты – она всё же женщина. Ребята предложили Бабе Яге принять участие в празднике и выбрать самой, что ей больше по душе: военная служба или конкурс красоты. Мальчикам и девочкам пришлось потрудиться, чтобы доказать, кто же лучший. Интересно и весело прошли игры, эстафеты, конкурсы: «Хозяюшка», «Чистюля», «Кто быстрее», «Собери цветок», «Перевяжи пострадавшего», показ мод русских красавиц. Участники, включая Бабу Ягу, показали свою ловкость, эрудицию, привлекательность и элегантность. В соревнованиях победила дружба.