АКЦИЯ «Георгиевская ленточка»

Автор: | 30.04.2021

30 апреля 2021 года воспитанники подросткового клуба по месту жительства имени Вити приняли активное участие в проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», цель которой: приобщение подрастающего поколения к истории и традициям Родины, формирование высокого патриотического сознания, верности Отечеству.
Акция была посвящена празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Воспитанники клуба – члены волонтерского отряда «Волонтеры Победы» раздавали жителям микрорайона ленточки черно-оранжевого цвета – в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны и буклеты, в которых размещена информация об истории Георгиевской ленты, правила её ношения, значение цветов на ней.
Георгиевская ленточка является символом победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворением подвига русского воина на полях сражений. Все воспитанники и педагоги клуба будут носить Георгиевские ленточки до Дня Победы, выражая уважение к ветеранам и отдавая дань памяти павшим на поле боя, всем, кто отстоял нашу свободу, дал жизнь и будущее нам и нашей Родине – России.