«Лесной патруль»

Автор: | 15.06.2021

15 июня 2021 года в рамках проведения муниципального этапа Всероссийского экологического марафона «Земле жить!», в подростковом клубе по месту жительства имени Вити Захарченко, с целью привлечения детей и подростков к проблемам экологического состояния окружающей среды, участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому и патриотическому воспитанию, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению прошла Викторина, ко Дню создания юннатского движения в России, который отмечается 15 июня.
Ребята узнали об истории Юнатского движения, которая начинается с того, что в мае 1918 года в Сокольниках (тогда это был дачный пригород Москвы) появилось объявление, приглашающее детей записаться постоянными практикантами на Станцию юных любителей природы.
Затем дети посмотрели презентацию о том, какие животные вошли в Красную книгу и отвечали на вопросы викторины о животных и растениях.
Чтобы было интересней, участники викторины разделились на две команды, выбрали капитанов, придумали название для своей команды. Вопросы для обеих команд были самые разные на тему природы: узнайте растения, животное, птицу… Ребята были активными, быстро отвечали на заданные вопросы, а кто-то из ребят без слов изображал того или иного животного.
Было весело и непринужденно, но о борьбе за 1 место в викторине никто не забывал. Чтобы приблизиться как можно ближе к миру птиц и ответить на вопросы о них, ребятам дали прослушать голоса птиц в записи.
Экологическая викторина расширила кругозор о животном мире и вызвало положительные эмоции у ребят.