«Живая память»

Автор: | 17.02.2022

17 февраля в подростковом клубе по месту жительства имени воина-интернационалиста Вадима Чеченева в рамках социального партнерства состоялся урок мужества «Живая память». Этот урок — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Почетным гостем мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане Беседин Юрий Александрович. Началась программа мероприятия с рассказа об Афганской войне, о героических подвигах земляков, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг.
Во время встречи с ребятами пронзительно звучали песни об «Афгане» в исполнении воина-интернационалиста Беседина Ю.А.
Минутой скорбного молчания почтили память всех воинов, кто не вернулся с этой войны, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.
В этот день также прошел турнир по настольному теннису памяти воинов-интернационалистов, погибших в «горячих точках», и экскурсия в музей воинской славы.
По окончании мероприятия по традиции награждение победителей, цветы и слова уважения почетным гостям, и фотография на память о встрече в музее воинской славы «Патриоты Белгородчины».
Подводя итоги мероприятия, я очень надеюсь, что этот наш урок Мужества поможет ребятам сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются.