«Сказочное Белогорье»

Автор: | 03.08.2022

1 августа 2022 года на базе гимназии №12 им. Н.С. Хихлушки, в рамках сотрудничества учреждений социального кластера микрорайона, для воспитанников подросткового клуба по месту жительства имени Вити Захарченко и детей из летнего школьного лагеря прошла спортивно – игровая программа «Сказочное Белогорье» приуроченная к 79-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.
Мероприятие подготовили и провели педагоги клуба и сотрудники библиотеки – филиала №1 ЦБС города Белгорода.
В начале мероприятия ведущие поговорили с ребятами об особой дате в истории Белгорода – 5 августа, от кого был освобожден наш любимый город, в каком году и какого числа, какие города были освобождены ещё в этот день, об улицах микрорайона, имеющих отношение к освобождению Белгорода.
А какой же День города без игр, без весёлых и счастливых детей? Ребята с огромным удовольствием соревновались в сказочном Белогорье: бегали по «неведомым дорожкам», прыгали как «царевны-лягушки», толкали ядра, участвовали в конкурсах, весёлых викторинах и играх, соревнуясь не только в ловкости и умении бегать, прыгать и скакать, но и в знаниях по истории родного Белогорья.
И самое главное, чтобы помнили, наш любимый город Белгород — город воинской славы России, город Первого салюта, всегда и во всём был первым!