В единстве – наше будущее

Автор: | 30.10.2018

29 октября 2018 года  подростковом клубе по месту жительства имени Вити Захарченко, совместно с лицеем №32 и библиотекой – филиалом  №1, в рамках социального партнерства , прошло тематическое мероприятие  «В единстве – наше будущее» , посвященное Дню народного единства.

Дети узнали об истории праздника, рассуждали на тему героизма русского народа, отвечали на вопросы викторины.

Много войн пережила наша многострадальная Россия. В 1612 г. — русский народ объединился в борьбе с поляками и победил. В 1812 г. – русский народ объединился в борьбе с французами и победил. Если наш народ объединится, то его никто не победит. И в  Великой Отечественной войне мы победили, потому что на борьбу поднялся весь народ от мала до велика.

Говоря о Великой Отечественной войне,  нельзя было  не сказать о песне «Катюша»,  которой в этом году исполняется 80 лет со дня первого исполнения, а теперь она  стала всеми любимая — дети её дружно и с удовольствием исполнили.

В ходе мероприятия была затронута тема комсомола, так как 29 октября — 100 лет со дня рождения организации.

В конце мероприятия гости из лицея № 32 посетили музейную комнату клуба, познакомились с  экспозициями, посвященными подвигу Вити Захарченко ( детская организация Лицея тоже носит имя юного героя войны Вити Захарченко).