Белгородские потехи

Автор: | 12.11.2018

10 ноября 2018 года  на базе подросткового клуба по месту жительства имени Вити Захарченко прошла познавательно – развлекательная программа, построенная на фольклорном игровом материале Белгородской области, с целью  приобщения к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора и знакомства с народными играми и забавами Белгородчины.

В ходе мероприятия ребята играли в такие традиционные белгородские игры как «МАЗАЙ», «МАША И ЯША», «ЦАПКИ», «СКОВОРОДА», «ХОЛСТЫ», «ПУТАНИЦА».  Дети состязались в силе и ловкости, в быстроте и смекалке, так же ребята отгадывали загадки.  За  победу в каждом конкурсе победители получали по бублику и нанизывали их на ленточку. В итоге  клуб- победитель было пределен по количеству нанизанных бубликов – это были ребята из клуба имени Вити Захарченко.

Праздник прошел весело и непринужденно, дети активно и с интересом провели время. В конце мероприятия прошли дружеские  посиделки  у самовара с чаепитием и угощением в виде  конфет, печенья и бубликов с баранками.

педагог-организатор С.В.Цемух