«Война в памяти, в сердце, в песнях»

Автор: | 06.05.2021

У каждого из нас свое детство. Счастливое, теплое, доброе, а у кого-то грустное или наполненное с лихвой взрослыми проблемами. Есть еще военное детство. Воспоминания о нем остаются в жизни человека неизгладимым следом.
6 мая 2021 года воспитанники подросткового клуба по месту жительства имени Вити Захарченко приняли участие в тематическом мероприятии «Война в памяти, в сердце, в песнях», посвященном 76 — годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в библиотеке – филиале №1 ЦБС города Белгорода.
Мероприятие подготовлено работниками библиотеки и педагогами клуба, в рамках сотрудничества учреждений социального кластера микрорайона №19.
Началось мероприятие с концертной программы Программа подготовленной обучающимися в детском объединении «Такая разная гитара», которая состояла из песен военных лет, современных песен о войне, о ветеранах …
Почетными гостями мероприятия были люди, которые в годы войны были детьми. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, гости делились с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывали о своих трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения Победы. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.
Ребята поблагодарили детей «войны» за очень интересный рассказ и в качестве подарка вручили приготовленные своими руками поздравительные открытки.
В этом году воспитанники клуба впервые приняли участие в акции «Письмо детям ВОЙНЫ от детей МИРА ». Накануне им было предложено написать письмо детям войны, поддержать их, дать напутственные слова, что-то пожелать…
Ребята с радостью откликнулись и накануне написали письма с теплыми пожеланиями и словами признательности. Письма получились очень искренними и проникновенными, они наполнены любовью и благодарностью.
Аккуратно сложенные детской рукой треугольники, ребята вручили всем приглашенным на мероприятие детям войны, а тем, кто не смог прийти из-за плохого самочувствия – ребята разнесли по домам.