Белый, синий, красный свет – символ славы и побед!

Автор: | 21.08.2021

20 августа 2021 года в подростковом клубе по месту жительства имени Вити Захарченко прошла познавательная программа, направленная на воспитание патриотических чувств детей и подростков, посвященная Дню флага России, который отмечается ежегодно 22 августа .
Ведущая провела исторический экскурс «Флаг моего государства», в ходе которого рассказала детям о том, когда впервые появился триколор, каком году установлен этот праздник, что означает каждый цвет на российском флаге, и о том, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.
На мероприятии ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины «Гордо реет флаг державный» и активно участвовали в игре «Великая наша Держава — Россия». Вспомнив, значения цветов Российского флага : белый — мир и чистота, синий — вера и постоянство, красный — энергия, сила и кровь, которая была пролита за Отечество, присутствуют на флаге нашей Белгородской области вместе с зеленым-леса и черным – плодородная земля.
Благодаря проведённому ко Дню государственного флага патриотическому мероприятию, воспитанники клуба в очередной раз ощутили чувство гордости за свою страну и почувствовали себя частью великой и сильной державы.