«Татьянин день»

Автор: | 26.01.2022

25 января 2022 года на базе подросткового клуба по месту жительства, в рамках социального партнерства с филиалом библиотеки № 2 ЦБС г. Белгорода, состоялось заседание круглого стола «Татьянин день. История праздника студенчества».
Педагоги-организаторы п/к «Факел» познакомили ребят с историей и традициями праздника. Библиотека № 2 ЦБС г. Белгорода подготовила выставку и викторину по данной тематике.
В рамках круглого стола, ребята обсудили актуальность праздника для молодёжи в современных реалиях , поделились своими впечатлениями о праздниках, которым уделяется особое внимание в их семье. Неудивительно, что самые любимые праздника подростков нашего клуба — Новый год и день рождения, а в ближайшем будущем добавится ещё и день студента, потому что, многие из ребят, уже в следующем году планируют поступать на учёбу в ВУЗы. Некоторые ребята, не знали о существовании такого праздника, и договорились спросить у родителей, как они, будучи студентами, праздновали Татьянин день.
Закончилось мероприятие чаепитием и пожеланиями успехов в учёбе, так как святая Татьяна является покровительницей не только студенчества, но и всего образования в целом.