«Цветик-семицветик»

Автор: | 05.02.2022

5 февраля 2022 года в подростковом клубе по месту жительства имени Вити Захарченко, в рамках сотрудничества учреждений социального кластера микрорайона, совместно с библиотекой – филиалом №1 ЦБС города Белгорода прошел литературный час «Лети, лети лепесток».
Мероприятие проведено к 125-летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева, написавшего замечательную добрую сказку «Цветик-семицветик», которая уже нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Она по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.
Библиотекари познакомили детей с доброй и поучительной сказкой Валентина Катаева «Цветик-семицветик»: с девочкой Женей, в руки которой попал волшебный цветок с семью лепестками, исполнивший семь её желаний, к сожалению, только последний лепесток был потрачен Женей не зря: она помогла больному мальчику выздороветь. Обсудили с ребятами поступки девочки, осуждая её за неправильные действия. Женя, имея волшебный цветок, почти все его лепестки использовала бессмысленно на глупые желания, а ведь могла принести пользу людям.
В заключении сотрудники библиотеки познакомили детей с правилами доброты: помогать людям, защищать слабого, прощать ошибки другим, радоваться успеху друзей, жить и поступать так, чтобы окружающим было с тобой приятно и радостно. Ребята обещали все эти правила выполнять.